27.01.2021 9:32

Изображение Путина предлагает разместить на купюре в 5 тысяч рублей депутат Калашников

Изображение Путина предлагает разместить на купюре в 5 тысяч рублей депутат Калашников

С предложением Калашников выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

На такие мысли депутата навела идея Минфина США разместить на одной из купюр изображение активистки Гарриет Табмен.

Комментируя идею, Калашников заявил, что не считает возможным помещение каких-то людей на купюры. По его мнению, это будут какие-то символы. К примеру, изображение Путина.

Калашников предложил внести закон, позволяющий разместить на пятитысячные купюры [изображение] Владимира Путина. Он назвал это логичным.

Сергей Калашников еще будучи на посту председателя Комитета по охране здоровья в 2006 году был инициатором принятия поправок к закону об исчислении времени, отменившего переход с летнего на зимнее время и обратно.

В 2016 году внёс в Госдуму законопроект, которым предлагается досрочно прекращать судейские полномочия за три отменённых решения.

В 2019 году, после обвального падения курса рубля к доллару США и евро, предложил зафиксировать обменный курс на величине в 40 рублей за доллар.

В 2020 году Калашников предложил начислять пенсии «по рангам», а также возобновить отчисления работников на будущую пенсию со своей зарплаты.

Отметим, в Сети « гуляет» много картинок купюр с изображением Путина. Есть как пятитысячные, так и 10-ти тысячные купюры. Самой, пожалуй, актуальной является купюра в пять тысяч рулей с изображением Путина на одной тсороне и дворцом в Геленджике с другой.

Источник

98% россиян повесить предложил протоиерей Смирнов, чтобы православие стало государственной религией России Обзор и отзывы о телеграм канале МЕЧТЫ СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ и владельце @pasha_joy За призывы к участию в несанкционированных митингах задержали юриста ФБК Любовь Соболь Машин в Челябинске на улицах нет, а смог есть. Значит, причина в заводах? Белку, попавшею под машину, выходила семья из Златоуста. Ее назвали Мультик

Лента новостей