30.03.2006 12:48

Извини, подруга

Обыграв Марию Кириленко со счётом 3:6, 6:4, 6:1, Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Майами, где сыграет с Анастасией Мыскиной. До этой стадии турнира добрались также Надежда Петрова со Светланой Кузнецовой, а Игорь Андреев вышел в 1/8 финала.
За выход в четвертьфинал NASDAQ-100 Open Мария Шарапова боролась со своей подругой и тёзкой Машей Кириленко (на фото). До отчётного поединка теннисистки, знакомые друг с другом с 12 лет, провели два официальных матча, победив по разу.
На сей раз сильнее оказалась более титулованная Шарапова. Впрочем, успех дался ей нелегко – четвёртая ракетка мира даже проиграла первый сет, а во встрече сделала 43 невынужденные ошибки.
«В двух первых сетах я показала далеко не лучший теннис, пришлось много обороняться. Во втором сете всё решили два-три розыгрыша, в которых я оказалась сильнее, третий же сложился легче – я заметила, что Кириленко устала, и действовала в агрессивной манере», – рассказала Шарапова.
Мария призналась, что пока далека от своей лучшей формы, но постепенно приближается к ней. «Если я хочу продолжать движение по турнирной сетке, нужно качественно улучшать игру, ведь каждая следующая соперница сильнее предыдущей. Только за счёт морально волевых качеств победить не удастся», – призналась Шарапова.
Следующей соперницей Марии будет её соотечественница Анастасия Мыскина, расправившаяся с ещё одной россиянкой – Анной Чакветадзе.
Постепенно набирающая форму бывшая вторая ракетка мира особых проблем в поединке с Чакветадзе не испытала, за 59 минут победив со счётом 6:3, 6:2.
Шарапова и Мыскина, о непростых взаимоотношениях которых не говорил только ленивый, на турнирах WTA встречались четырежды, и более опытная Анастасия имеет на своём счету три победы, правда, последнюю дуэль на корте выиграла Шарапова.
Пятая ракетка турнира Надежда Петрова без проблем расправилась с Елени Даниилиду – 6:2, 6:0. Эта 23-летняя гречанка некогда входила в число 15 сильнейших теннисисток планеты, в Майами же начала выступления с квалификации, а походу турнира одолела Динару Сафину.
В четвертьфинале Петровой предстоит сразиться с первой ракеткой мира Амели Моресмо. Несмотря на то, что француженка выиграла у Надежды четыре встречи из шести, последний очный поединок – финал турнира в Дохе нынешнего года остался за россиянкой.
Светлана Кузнецова прошла в четвертьфинал без борьбы – её соперница Патти Шнидер из Швейцарии снялась из-за травмы лодыжки.
Следующей соперницей Кузнецовой будет Аи Сугияма. 30-летняя японка проиграла Светлане два матча из трёх. Елена Дементьева своих болельщиков разочаровала, баз борьбы уступив родившейся в Москве 18-летней француженке Татьяне Головин - 2:6, 1:6.
После третьего круга российское представительство в мужском турнире должно было уменьшиться ровно наполовину - Дмитрий Турсунов и Игорь Андреев встречались между собой.
Статистика говорила за Андреева – Игорь выиграл у соотечественника все три предыдущих матча.
На сей раз сильнее оказался Турсунов, победивший со счётом 6:3, 1:6, 6:4.
Правда, выйти в четвертьфинал россиянину вряд ли удастся – следующим соперником Дмитрия будет Роже Федерер. Сильнейший теннисист планеты подошёл к этому матчу с гроссмейстерским результатом - 20 побед подряд на турнирах серии Masters, пишет Газета.Ru.

30 праздничных выходных выпадает на 2021 год. Как будем отдыхать? Кто такой Андреевский, в сквере имени которого «Яблоко» проведет в Челябинске пикет за честные выборы? В Брянске состоялся первый «АЭРО квиз» Госдума утвердила «электронный военный билет» Он уехал из России: критик президента Путина и создатель «Евросети» Евгений Чичваркин