26.01.2020 12:42

Как избавиться от влажного кашля

Как избавиться от влажного кашля

Для начала необходимо знать, что кашель – это защитная реакция на заболевания трахей, бронхов и легких. В период болезни скапливается и усиливается выделение мокроты из организма. Так вот, чтобы облегчить отхождение слизи, медики рекомендуют использовать несколько вариантов лечения.

Первое, полоскание теплым солевым раствором. Эта смесь уничтожает вредоносные бактерии, смягчает слизистые поверхности и облегчает отхождение мокроты. Помогут в лечении ингаляции на основе масла эвкалипта или камфарное масло. В России чаще всего используют сваренный в кожуре картофель.

Второе, прием травяных сборов или настоек из специй. Индия славится любовью к специям, поэтому местные медики советуют пить смесь из меда, имбиря и приправ: куркумы, перца и тмина. Также эффективны в борьбе с кашлем сок корня имбиря и лук.

В России, добавим, издавна используется такой рецепт против кашля, да и вообще простуды: репчатый лук кипятят с молоком с добавлением меда и пьют. Также от кашля помогает горячее молоко с добавлением сливочного масла.

Источник

В Сеще прошла акция памяти «Зажги свечу» В Кремле назвали «вольными упражнениями» материал о сценариях для Путина На очереди в аэропорту Челябинска поступают жалобы. Аэропорт объясняет В Киеве женщина родила на избирательном участке В Брянске нашли пропавшего Владислава Щевелева

Лента новостей