17.08.2019 6:51

Какие зимние покрышки лучше приобретать для холодного сезона

Наступлением зимнего сезона на автомобильных трассах наблюдается скользкая мокрота и лед. А продвигаться на таких дорогах без специальной такой резины Ханкук слишком опасно. Поэтому рекомендуется своевременно приобрести специальные автомобильные шины для зимнего сезона, изготовленные из высококачественной резины.

Для производства зимних шин используется высококачественный материал – резина, изготовленная по специальным химическим технологиям. Качественная резина, предназначенная для зимнего сезона, не теряет структуру под влиянием холода, дождливых погод, мороза и снега.

Основное отличие зимних шин от летней покрышки — это протектор, произведенный с использованием высокопрочного каучука и оснащение протектора специальным узором. Рисунок на протекторе поможет увеличивать сцепление шин на асфальте и таким способом повышается сопротивляемость резины к скольжению, особенно при езде по мокрой или обледененной дороге.

резина

Увеличением сопротивляемости автомобильной резины к скольжению, можно обеспечивать ровное продвижение автомашин по мокрым или покрытым снегом автомагистралям. А установление специального стального корда на шинах, предохраняет резину от деформации, возникающей под влиянием плохих погодных условий. Стабильность состояния формы резины увеличивает устойчивость во время продвижения по обледененной или мокрой трассе.

Наличие прокладки из текстильной ткани поможет устранить возникновение избыточного давления внутри шин. Каркасы зимних шин имеют специальных полосок, конструированных из каучука, которые способны обеспечивать стабильность продвижения транспортного средства по снежно-обледенённым или мокрым автотрассам.

Зимних покрышек можно разделять (классификация) 2 большую группу: покрышка с шипованной резиной и покрышка из резины без шипов.

Шина из шипованной резинки

Покрышки, имеющие шипованную резиновую поверхность, в основном предназначены для продвижения по обледененной магистрали. А при сухих погодах резина может испортить поверхность асфальтной дороги. При этом шипованная резина быстро теряет структуру при контакте с сухим асфальтом.

После установки шин с шипованной резинкой рекомендуется провести обкатку колес перед ездой на долгий путь. Произведением обкатки шипованной резины можно добиться притиранию шипов и закреплять шипы в протектор. В начальных стадиях езды с шипованной резиной набирать высокую скорость не рекомендуется, так как шипованная резина не позволяет быстро тормозить (увеличение тормозного пути) на мокрой или снежной дороге.

Покрышка из нешипованной резины

Шины, изготовленные из нешипованной резинки, обычно имеют водоотводящих канавок и зацепляющих узелков для ровного продвижения транспорта по грунтовым дорогам. Конструкция покрышек с нешипованной резиной (европейское производство) поможет надежно продвигаться по снежно-обледененной или мокрой автомобильной дороге.

А скандинавские разработчики потрудились создать шины, способные обеспечить надежное сцепление с ледяной поверхностью автотранспортных путей. Шины с нешипованной резинкой полностью пригодны для зимнего периода. А специальные узоры скандинавской резины без шипов обеспечивают отличное продвижение автомобиля даже при сухом климате.

А стоило погибать? Россия уничтожила то, за что сражались предки Бежицкий район Брянска превратился в Венецию Детокс программы для очищения организма Симптомы, свойственные всем видам онкологии, назвал врач Воронежцы «нарисовали» портрет Шуфутинского из автомобилей

Лента новостей