01.03.2006 20:14

Калзаге: «Я поднимусь еще выше»

Калзаге: «Я поднимусь еще выше»Калзаге: «Я поднимусь еще выше»Спустя семь лет, после того как Джо Калзаге завоевал титул чемпиона WBO в суперсреднем весе (до 76,2 кг), наконец, у него появилась возможность прибавить к нему другой чемпионский пояс. В эту субботу, 4-го марта на M.E.N. Arena в Манчестере состоится объединительный поединок с чемпионом IBF Джефом Лэси. Для «Гордости Уэльса» это будет уже 18-я защита чемпионского звания.

«Я выигрывал у лучших боксеров в свое время, которые соглашались на поединок против меня, - заявляет Джо. – Если вы посмотрите на мой рэкорд, то заметите, что я побил шесть или семь экс-чемпионов мира. И я считаю, что лучше поздно, чем никогда, но получить свой большой бой. Я с нетерпением его жду. Последние пару побед Лэси подняли мое уважение к нему, как к боксеру. Он прогрессирует, но я полностью уверен в себе и своих возможностях и в том, что я выиграю этот бой».

Калзаге провел 146 чемпионских раундов, что на 45 больше, чем Лэси за всю свою профессиональную карьеру. «Мне нравится стиль Лэси, - утверждает Джо. – Он зрелищный боксер, но я уверен, что его стиль сыграет только мне на руку. Мне больше нравятся противники, которые сами нападают, а не те, за которыми я должен бегать по рингу. Лэси действительно любит тяжело бить, проводит поединки в агрессивной манере. Но я тоже являюсь агрессивным бойцом и не собираюсь ничего менять в этом бою. Я не меняю свое мнение, но в момент боя я также с успехом могу подстраиваться под противника и переигрывать его. У меня есть все: скорость, техника, сила и выносливость, все что мне нужно для боя. Я опытен, я давно являюсь чемпионом, и собираюсь подняться еще выше».

Даже в солнечный день брянские пешеходы вынуждены перешагивать лужи Власти России боятся Интернета. И не знают, что с ним делать Объект культурного наследия горит в центре Челябинска Брянским водителям снизят тарифы на ОСАГО Телеканал «Россия» перепутал легендарного разведчика Николая Кузнецова с сержантом-танкистом

Лента новостей