08.08.2019 9:32

Кандидат в депутаты предлагает восстановить наземный пешеходный переход в центре Челябинска

Кандидат в депутаты предлагает восстановить наземный пешеходный переход в центре Челябинска

Принципиальный момент ситуации в том, что здесь еще со времен СССР действует один из выходов из подземного пешеходного перехода. Однако для многих пешеходов такие переходы неудобны и даже опасны. В прошлом году в однмо из таких переходов разбила голову женщина при падении. Несколько дней назад именно здесь разбился при падении очередной житель Челябинска. Он ударился головой о каменные ступени и позднее умер от травматического отека головного мозга.

Подземный пешеходный переход особенно опасен в зимнее время в условиях гололеда. Ранее сообщество урбанистов Челябинска призывало полностью закрыть подземные пешеходные переходы в центре города, которые сделали окружающую среду в самом центре города недоступной для маломобильных групп населения, включая молодых мам с колясками, инвалидов и пожилых людей. Власти Челябинска по этому поводу до сих пор высказывались скептически. Особенно Владимир Алейников, заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству.

По подсчетам общественного активиста и кандидата в депутаты Девятова, в этом месте очень даже логично восстановить наземный пешеходный переход. Он отмечает, что машины здесь в определенный момент стоят 90 секунд на светофоре, а на противоположной стороне дороги даже в час пик машин немного.

Девятов специально записал видео на этом участке движения, включая спуск в подземный переход.

Предложение с эскизом Данил Девятов планирует направить через интернет-приемную на сайте администрации города, а также занести в приемную врио главы города Натальи Котовой.

Источник

Птицы Южного Урала. Кулики Владимир Зеленский заразился коронавирусом: температура 37,5 Гигантское цунами, какого не знала история, зарождается сейчас у побережья Аляски Власти Казани согласовали протестный митинг 14 февраля Брянцам в субботу обещают +16ºC

Лента новостей