Киев подсчитал обманутых в сфере инвестирования жилья

Киев подсчитал обманутых в сфере инвестирования жильяКиев подсчитал обманутых в сфере инвестирования жильяВ Киеве количество обманутых в сфере инвестирования жилья составляет порядка пяти тысяч человек.

Об этом заявил директор по маркетингу консалтинговой компании SV Development Владимир Степенко.

По его словам, объемы ввода квартир в эксплуатацию в киевских новостройках в среднем составляет 18-22% (от 1 до 300 квартир).

"В 2009 году 120 компаний, работавших на строительном рынке Киева, отказались от реализации своих проектов или отложили строительство до лучших времен, почти 30 строительных фирм официально объявили о своем банкротстве. Большинство даже не начали строительство", - говорит Степенко.

Реальные масштабы афер на столичном рынке новостроек, уверяют эксперт, можно будет оценить не ранее 2011 года, поскольку законодательство дает застройщикам право задерживать ввод объекта в эксплуатацию на 18 месяцев.

Как сообщалось ранее, в связи с экономическим кризисом в Киеве законсервировано строительство жилья на территории приблизительно 4 млн кв. метров.

Иномарка в Брянске вылетела на тротуар Возраст для покупки огнестрельного оружия планируют повысить Россия вернула на Украину собаку задержанных военных моряков Белый медведь вернулся из космоса в Челябинск Помощь в подготовке к важным экзаменам

Лента новостей