25.09.2007 10:14

Киевский "Сокол" дебютировал в чемпионате России по хоккею

Киевский Киевский хоккейный клуб "Сокол" дебютировал в высшей лиге чемпионата России по хоккею. На выходных киевляне провели на своей площадке два поединка против хоккейного клуба "Белгород". Первый матч подопечные Александра Сеуканда проиграли со счетом 2:4, а второй выиграли – 6:3.

В субботнем поединке "соколята" выглядели тяжелыми, бросалась в глаза несыгранность игроков. Было много безадресных пасов, провалы в средней зоне и, как результат – на первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей: Сергей Благута воспользовался очередными несогласованными действиями украинцев. Второй период вселил в сердца болельщиков надежду, поскольку два точных броска Дмитрия Цыруля вывели киевлян вперед. Однако в третьем периоде снова был провал: Андрей Кирюхин и дважды все тот же Благута довели счет до 4:2.

На следующий день подопечные Александра Сеуканда показали совсем другой хоккей, хотя вплоть до половины второго периода была та же картина, что и днем ранее: у киевлян ничего не получается, а гости этим умело пользуются. Уже в дебюте встречи гости, усилиями Дмитрия Коломийца, вышли вперед, однако спустя две минуты "Сокол" выровнял ситуацию – гол на счету Алексея Зоткина. И все же на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Белгорода" - отличился Вадим Шипачев. А едва начался второй период, как все тот же Благута сделал счет 3:1. Казалось, матч проигран, однако за 5 минут до конца второй двадцатиминутки Виталий Литвиненко сократил счет, а в последнем периоде "хет-трик" Александра Бобкина и гол Романа Малова принес киевлянам первую победу в чемпионате – 6:3.

Сейчас "Сокол" занимает 12-е место, имея в своем активе 3 очка.

Следующий матч киевляне проведут 25-26 сентября против хоккейного клуба "Ариада". Матчи пройдут в Броварах.

Мальчиков в России рождается больше, чем девочек, но мужчин меньше, чем женщин 400 лет на дне моря не навредили кораблю и содержимому его трюмов (видео) 4-летняя девочка насмерть разбилась в Копейске Видео пуска «убийцы фрегатов» появилось в Сети Неуязвимый. Про особняк дочки за 140 миллионов рублей депутат Слуцкий всё объяснил