"Клипперс" сделал надежды "Чикаго" на плей-офф ещё более призрачными

В ночь с пятницы на субботу в регулярном чемпионате НБА состоялись очередные поединки. В Чикаго в "Юнайтед Центре" местные "Буллз" принимали "Лос-Анджелес Клипперс". Команда Скотта Скайлза ведёт отчаянную, но пока безрезультатную борьбу за место в плей-офф, и ей нужна была только победа.

Встреча проходила в довольно равной борьбе, и решилось всё в заключительной двенадцатиминутке поединка. За 8:18 до конца встречи тяжёлый форвард "быков" Андрес Ночиони сократил отставание хозяев до четырёх очков, его визави из "Клипперс" Владимир Радманович попытался ответить точным трёхочковым, но не попал, а в следующей атаки разрыв сократился уже до двух баллов - 83:85.

И всё же сил у чикагцев на концовку не хватило. Проводящий свой тринадцатый сезон в ассоциации ветеран "Клипперс" Сэм Кэсселл организовал рывок гостей 8:0, в котором набрал 6 баллов - 92:83. В итоге "Клипперс" спокойно довели встречу до победы - 107:96, а Кэсселл набрал 32 очка. У проигравших самым результативным стал с 21 баллами Кирк Хинрич, а Луол Денг при 17 набранных очках сделал 18 подборов.

В составе "Сакраменто Кингз" на паркет в поединке против "Мемфис Гризлиз" так и не появился россиянин Сергей Моня, второй раз подряд попавший в заявку своего клуба на игру. "Короли", стремительно навёрстывающие то, что было упущено на старте сезона, одержали уверенную победу со счётом 105:93. Лучшим в их составе был Рон Артест, записавший на свой счёт 30 очков.

Фестиваль детского творчества «Мы сами снимаем кино!» прошел в Брянске Челябинские поселки остались без сотовой связи «Восставший из могилы» мужчина оказался больным псориазом Адвокат осужденного экс-сенатора Цыбко обвиняет УФСИН во лжи Ради собаки мужчина поселился в приюте для животных

Лента новостей