10.03.2006 11:17

“Коламбус” не испугался “Койотов”

“Коламбус Блю Джекетс” в родных стенах со счётом 5:4 переиграл “Финикс Койотис”, который двумя днями ранее в гостях разгромил лидера Западной конференции “Детройт Ред Уингз”.

“Коламбус” и “Финикс” нынешний сезон проводят неровно и в целом неудачно. Обе команды обитают в нижней части таблицы на Западе, отставая от заветной восьмёрки на почтительное расстояние, из-за чего уже на данном этапе тренерские штабы огайцев и техасцев начинают задумываться о грядущих чемпионатах.

В подотчётном матче хозяева с первых минут завладели игровым преимуществом, справедливо полагая, что лучшая защита - это нападение. Рик Нэш, Ян Грдина и Николай Жердев обеспечили “Голубым жакетам” стартовую фору - 3:0. Не испытав серьёзного огорчения двух пропущенных шайб в середине второго периода, “Коламбус” восстановил статус-кво на 47-й минуте заключительной двадцатиминутки.

За оставшееся время “Койоты” успели вторично сократить до минимума превосходство соперника, избежав итогового разгрома. Благодаря этому успеху подопечные Жерара Галлана набрали 52 очка и приблизились к “Финиксу”, у которых в активе так и осталось 62 очка.

Из других поединков отметим крупные победы “Баффало”, “Детройта”, “Монреаля” и “Cан-Хосе”. В Чикаго состоялось долгожданное возвращение российского голкипера “Блэкхокс” Николая Хабибулина. Авторитетный вратарь провёл в лазарете около полутора месяцев, что пока ещё сказывается на его функциональном состоянии - Хабибулин отразил 22 броска из 24, а “Чёрные ястребы” уступили конкурентам из “Колорадо”.

Орешкин предложил «критически необходимые» структурные реформы в экономике Сумма штрафов за «ковидные нарушения» составила более 1,7 миллиарда рублей Малышева сходила в магазин во время коронавируса, показав, как это делать Набор в детский технопарк «Кванториум» стартовал в Брянске Слон заступился за носорога и убил браконьера. Львы доели