Количество жертв подрыва "Невского экспресса" достигло 27 человек

Количество жертв подрыва Число жертв подрыва "Невского экспресса" достигло 27 человек. Как сообщили в управлении информации МЧС России, еще одним погибшим оказался мужчина, судьба которого ранее не была известна.

Также была установлена судьба еще одной пассажирки поезда, которая, как выяснилось, жива и находится дома.

В Санкт-Петербурге сегодня похоронили погибших при подрыве "Невского экспресса". Из 27 жертв аварии 18 были жителями Северной столицы. Траурные мероприятия помогли организовать городские власти. Все необходимые ритуальные услуги были оплачены из городского бюджета. В частности, прощались сегодня в Петербурге и с председателем Росавтодора, бывшим вице-губернатором города, экс-сенатором Сергеем Тарасовым и главой Росрезерва Борисом Евстратиковым. Они также были пассажирами рокового поезда и погибли в результате катастрофы.

Расследование дела о крушении "Невского экспресса" продолжается. Сейчас на месте происшествия работают 33 следователя СКП. Они, в частности, осматривают и частные дома в районе ЧП.

Накануне было обнаружено место, где, предположительно, укрывались подозреваемые в теракте. А сегодня в ста метрах от железнодорожного полотна нашли важное вещественное доказательство. Это куртка с письмами заключенного. Следователи разыскивают её владельца и выясняют, мог ли он быть причастен к теракту. Подробности сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин. "По предварительной информации, под локомотивом "Невского экспресса" сработало самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением примерной мощностью, эквивалентной 7 кг тротила", - отметил он, напомнив, что в результате взрыва, помимо 27 погибших, было 90 раненых с травмами различной степени тяжести. "Примерно в 100 метрах от места подрыва обнаружена куртка с письмами заключенного. Устанавливается владелец куртки и возможность причастности его к преступлению", - продолжил Маркин. По его словам, следователи обходят частные жилые дома. Группы следователей работают также в Москве, Санкт-Петербурге, Тверской и Новгородской областях. "Допрашиваются свидетели и пострадавшие, следствие проверяет оперативные наработки и оперативную информацию по делу", - сказал он.

Напомним, 27 ноября 2009 г. в 20:25 по киевскому времени на 284 км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешкино-Угловка с рельс сошли два последних вагона пассажирского поезда-экспресса N166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Предположительная причина аварии - подрыв неустановленного взрывного устройства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ "терроризм" и по ст. 222 (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Азино 888 — прекрасный способ разбогатеть Игральные Симуляторы От Вулкан Где купить хорошие белые вина? Три самых мистических места в горах Урала Встанет ли Путин на колени

Лента новостей