Команда Red Bull будет ждать решения по делу Renault

Команда Red Bull Racing приняла решение заблокировать все ее переговоры по двигателям и заявила о том, что она не будет предпринимать никаких попыток определиться со своим мотористом на сезон 2010 года до тех пора, пока Всемирный Совет по Автомобильному Спорту не вынесет свой вердикт по делу команды Renault.

Команда из Милтон Кейнс сначала думала установить на ее машинах двигатели компании Mercedes-Benz, но FIA пока так и не дала своего официального согласия на то, чтобы немецкий моторист обслуживал в следующем сезоне сразу четыре команды.

Плюс к этому сама компания Mercedes-Benz не может увеличить количество выпускаемых ею моторных блоков без согласия на то ее партнера McLaren.
В минувший гоночный уикенд на Монце вице-президент Mercedes-Benz Motorsport - Норберт Хауг заявил о том, что планы мюнхенского конструктора по выпуску двигателей для болидов Формулы 1 нуждаются лишь в согласовании с McLaren и с FIA.

«McLaren и Mercedes-Benz являются эксклюзивными партнерами», - заявил Норберт Хауг. «Поэтому без одобрения McLaren мы не можем огласить наши планы. Кроме этого мы пока так и не решили, будем ли мы брать еще одну клиентскую команду. Этот вопрос должен решаться вместе с FIA».

«Спутник V» не пустили в Бразилию. Возникли вопросы по поводу безопасности использования вакцины Первые задержания начались на Дальнем Востоке Комфортное кресло мешок в Киеве Сыну Дмитрия Медведева дали «американское гражданство» и нашли у него «сеть автозаправок и кафе в Массачусетсе» Стоматологи вырастили искусственную эмаль, заменяющую пломбы

Лента новостей