Компания из ОАЭ отказалась от контроля за американскими портами

Компания из ОАЭ отказалась от контроля за американскими портамиКомпания из ОАЭ отказалась от контроля за американскими портамиКомпания Dubai Ports World (DP World) из Объединенных Арабских Эмиратов заявила в четверг вечером, что передаст контроль над операциями в шести крупнейших портах США "организации из Соединенных штатов", сообщает CNN.

DP World приобрела британскую компанию P&O, которая ранее контролировала американские порты. Эта сделка вызвала крайне негативную реакцию членов сената и палаты представителей США, которые сочли, что передача 6 крупнейших американских портов под контроль арабской компании ставит под угрозу национальную безопасность.

В четверг днем, по данным CNN, были проведены переговоры с участием представителей DP World, чиновников администрации президента США и членов конгресса. После встречи DP World распространила заявление, в котором говорится: "Ради сохранения сложившихся между США и ОАЭ тесных дружеских отношений, DP World полностью передаст контроль над портовыми операциями, ранее осуществляемый P&O, компании из США".

Кому именно арабская компания отдаст управление портовыми операциями, в заявлении не уточняется. Однако, по данным CNN, речь идет о том, что DP World продаст свои активы в США одной из крупнейших американских компаний.

Кашпировский вернулся, чтобы «спасти человечество» от коронавируса Делегация ОБСЕ посетит Крым Путин сказал о необходимости «аккуратного» снятия ограничений Штормовое предупреждение вновь объявлено в Челябинской области Московские южноуральцы. Ольга Прокофьева из «Моей прекрасной няни»

Лента новостей