09.08.2020 17:52

Контразведчик раскрыл тайну СССР, как Сталин издевался над Мао Цзэдуном

Контразведчик раскрыл тайну СССР, как Сталин издевался над Мао Цзэдуном

Российский разведчик Игорь Атаманенко впервые раскрыл секретные документы Кремля, спустя десятилетия после обозначенных событий. По данным «чекиста», Сталин лично отдавал распоряжения о слежке за иностранными лидерами, в том числе из дружественных республик, чтобы получить их полные данные, в том числе, биологические материалы.

Как рассказал Атаманенко в своей книге, еще в 40-е годы, когда шла война, при НКВД работала секретная лаборатория, изучавшая экскременты людей. Через кал кремлевским «ученым» было поручено исследовать психологический портрет субъекта, выведать его скрытые черты. Считалось, что прямая кишка откроет то, что скрыто от глаз во всех смыслах.

Под эксперимент, в том числе, попал лидер китайской революции Мао Цзэдун, приехавший в Москву по приглашению «отца народов». В частности, гласят документы и свидетельства тех лет, Мао заставляли многие часы ждать аудиенции Сталина, все это время кормили «на убой», каждые 2-3 часа, и ждали, когда он сходит в туалет.

Правда, получить биоматериал Цдзэдуна удалось далеко не сразу. И этому помешали особенности китайской культуры, говорит Атаманенко. В те годы китайцы не знали благ цивилизации и предпочитали ходить в туалет на улице – в общую дырку. И разъяренные ученые не могли, при всем желании, отличить экскременты китайского лидера от других. Только спустя 10 суток в Москве разведчики добыли биоматериал, путем множества ухищрений.

Подобные попытки установить психологический портрет проводили и для кандидатов на различные партийные должности в СССР, вплоть до конца 50-х годов прошлого века. Только когда к власти пришел Хрущев, и все сталинское стало вычеркиваться, эксперимент прекратили, лабораторию закрыли.

По данным ряда разведчиков, получить кал мировых лидеров пытаются и в современном мире. В частности, рассказывает Артамонов, это пытались провернуть американцы с сирийским лидером Башаром Ассадом, а ранее и с советским вождем Леонидом Брежневым, когда он гостил на ранчо у президента Никсона. И этому есть уже более приземленные задачи, рассказывает разведчик. В частности, через такой материал можно узнать о многих болезнях носителя, понять его слабые стороны здоровья. Конечно, вовсе не для благотворительных целей.

Сейчас мало что известно о внутренних протоколах для подобных вещей, среди современных президентов. По слухам, дерьмо ряда лидеров складируется в специальные контейнеры, и увозится на их родину без остатка, без единой потерянной капли.

Источник

Ухудшение погоды обещают синоптики челябинцам Новым побратимом Брянска может стать Владивосток «Электрические» идеи Чубайса не поддержали в правительстве Прокуратура привлекает к ответственности руководство теплосетей Челябинска Над Салехардом пассажирский самолёт столкнулся с птичьей стаей. Аварийная посадка в аэропорту Екатеринбурга

Лента новостей