06.11.2010 15:20

КПУ и "Свободу" не пустят на Майдан 6-7 ноября

КПУ и КПУ и "Свободу" не пустят на Майдан 6-7 ноябряОкружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций 6 и 7 ноября на Майдане Независимости. Такое постановление суд вынес по обращению Киевской горгосадминистрации, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Согласно заявкам, которые были поданы в главное управление внутренней политики КГГА, Компартия планирует проведение мероприятий по случаю 67-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков на Майдане Независимости с 18.00 до 24.00 6 ноября. Кроме того, КПУ планирует проведение акции 7 ноября по случаю 93-й годовщины Великой октябрьской социалистической революции.

Согласно поданной заявке, коммунисты планировали провести митинг на Бессарабской площади возле памятника Ленину с 9.00 до 11.00, затем пройти по Крещатику до Майдана Независимости, где с 12.00 до 13.00 планировалось организовать концертную программу. В заявке было указано участие в этих мероприятиях около 5 тысяч человек.

В свою очередь, "Свобода" подала заявку на проведение на Майдане Независимости 7 ноября акции "Память жертв московско-большевистского режима" с 8.00 до 20.00. Согласно заявке, в акции должны были принять участие около 1 тысячи человек.

Суд ограничил право на проведение акций на Майдане Независимости 6 и 7 ноября и КПУ, и "Свобода".

Новая жертва режима Лукашенко вывела минчан на «Площадь перемен» Завлекать деньгами пенсионеров на вакцинацию против ковида начнут в Москве Может, долой Ленина? Построим храм в центре Екатеринбурга Введут ли в России налог на выезд? Познер негативно высказался об отношении россиян к эпидемии COVID-19

Лента новостей