Кристиан Хорнер: «Формула 1 может лишиться еще одного конструктора»

Кристиан Хорнер: «Формула 1 может лишиться еще одного конструктора»Кристиан Хорнер: «Формула 1 может лишиться еще одного конструктора» Руководитель команды Red Bull Racing - Кристиан Хорнер - полагает, что Формула 1 рискует лишиться еще одного автомобильного конструктора по причине того, что его двигатель окажется неконкурентоспособным в условиях нового регламента, запрещающего проводить дозаправки по ходу гонки.

Кристиан Хорнер считает, что преимущество в предстоящем сезоне может иметь двигатель Renault, который, хотя и не отличался в прошлом году самой высокой мощностью, зато потреблял на круге наименьшее количество топлива. И именно эта особенность французского двигателя может сыграть на руку командам Renault и Red Bull. Что же касается более мощных моторных блоков - Mercedes и Ferrari – то они могут оказаться неэкономичными в плане потребления топлива. Особенно это относится к двигателю Mercedes, который по итогам прошлого года был признан самым мощным, а значит и топлива на круге он потребляет больше…

«Будет настоящей катастрофой потерять в конце года еще одного моториста по причине того, что он не сможет соперничать с другими моторами», - заявил Кристиан Хорнер в интервью немецкого издания Auto Bild, призывая, таким образом, FIA навести порядок в сфере стандартов для моторных блоков, используемых командами Формулы 1.

«Правила, касающиеся разработки шасси, очень строги, и поэтому двигатель начинает играть все более важную роль», - добавил он.

Марсианский город будут строить Объединенные Арабские Эмираты Погода порадует москвичей Итоги выборов президента Украины предсказали социологи Брянец рискнул позвать хмурого блогера Виткевича на Крестный ход Глава Брянска посадил рябину в сквере Ленина

Лента новостей