13.02.2006 11:08

Кубок Дэвиса. Россияне отправятся в Париж

Сборная России по теннису досрочно вышла в 1/4 финала Кубка Дэвиса, обыграв в Амстердаме команду Голландии. После удачного выступления россиян в первый день соревнований, когда Дмитрий Турсунов и Николай Давыденко оказались сильнее своих соперников, капитан нашей команды Шамиль Тарпищев решил изменить состав пары, которая должна была выйти на корт в субботу. Вместо Давыденко/Андреева голландцам Рамону Слюйтеру и Джону ван Лоттуму противостояли Игорь Андреев и Михаил Южный. Расчет капитана оказался верным. Без особого труда россияне выиграли первый сет 2:6, однако хозяева корта не собирались сдаваться без боя и смогли выиграть вторую партию 6:3. На большее голландцев не хватило, и Андреев с Южным принесли выигрышное очко команде, взяв третий и четвертый сет с одинаковым счетом 4:6. Несмотря на досрочную победу, в третий день соревнования, как намечено, состоятся одиночные встречи, которые ни на что не повлияют но, возможно, позволят принимающей стороне размочить итоговый счет. Что же касается нашей команды, то наиболее вероятно, что российские теннисисты должны будут встретиться с четвертьфинале в Париже с командой Франции, которая после первого дня соревнований выигрывает у немцев – 0:2.
Кубок Дэвиса. 1/8 финала. Голландия – Россия. 2-й день.
Рамон Слюйтер / Джон ван Лоттум - Игорь Андреев / Михаил Южный - 2:6, 6:3, 4:6, 4:6.

В Брянской области разбили крупный яблоневый сад Он стал последним космонавтом СССР У Ройзмана повреждены легкие. Начиналось все с закладывания ушей Мокрый снег, дождь, резкое падение температуры: снежный циклон обрушится на Челябинск Система оштрафовала фото на автобусе за переход на красный свет