07.03.2006 11:36

Лаатеквей уже в Киеве!

Лаатеквей уже в Киеве!Лаатеквей уже в Киеве!Сегодня в 17:00 по местному времени в киевский аэропорт «Борисполь» транзитом через Милан прибыл ганский боксер Лаатеквей Хаммонд. «Шокер» (так обращаются к ганийцу даже его тренер и менеджер) 7-го марта в киевском Дворце спорта в поединке с украинцем Юрием Нужненко выяснит кто из этих двух боксеров достоин почетного титула Интерконтинентального чемпиона WBA во втором полусреднем весе (до 66 кг).

Хаммонд сразу сказал, как отрезал: «Я прибыл в Киев для того, чтобы забрать титул, который принадлежит мне. Этот пояс был сделан для меня!»

Разместившись в одной из гостиниц в центре Киева, боксер после неплотного ужина, состоявшего исключительно из фруктов и энергетических напитков, отправился отдыхать – завтра с утра его ждет последняя тренировка перед боем. Однако его тренер, Эманнуэль Котти, который в Гане тренирует Хаммонда и других парней в зале легендарного Азумы Нельсона, был также уверен в победе своего боксера.

Котти: «Я слышал, что Нужненко тренировался в любителях в одной школе с Владимиром Кличко и Сергеем Дзинзируком, каждый из которых был или есть чемпионом мира среди профессионалов по самым престижным версиям. Поверьте, мы очень уважаем Юрия, однако в Киев приехали исключительно за победой. Лаатеквей провел более 100 раундов спаррингов, готовясь к этому поединку, боксируя с ребятами из разных весовых категорий – от 63 до 73 кг. Он в великолепной форме, что и продемонстрирует во вторник на боксерском ринге».

Отвечая на вопрос, что из себя являет Хаммонд в ринге – панчера или боксера – Котти загадочно произнес: «Вы узнаете это во вторник с началом поединка!»

***Напомним представителям СМИ, что предматчевая пресс-конференция организаторов турнира 7 марта и участников главного боя + взвешивание боксеров пройдет в ресторане «Планета-Спорт» в понедельник 6 марта в 13:00. Там же пройдет и аккредитация журналистов на предстоящий турнир.

Билеты стоимостью от 10 до 70 гривен (последняя – цена мест в ВИП-зоне рядом с рингом) продаются в кассах Дворца спорта и через частных распространителей.

Водителей вновь проверят на трезвость под Брянском Грудинин заявил, что «так жить нельзя» Загрязнение воздуха укорачивает жизнь, отметили зарубежные исследователи «Никто не хочет решать проблемы, копившиеся десятилетиями»: челябинский урбанист выдвинул кандидатуру на пост главного архитектора Мясников так описал жизнь россиян: «Нас это самое, а мы крепчаем»

Лента новостей