Ледовой обвал в горах Приэльбрусья: погиб украинский турист

В результате схода ледового обвала в горах Приэльбрусья (Кабардино-Балкария, РФ) погиб украинский турист, еще семеро травмированы. Всего попали под ледовый обвал десять туристов из Запорожья, сообщает 5-й телеканал.

Инцидент произошел накануне в районе ледника Мижирги на высоте 4 км. Все украинцы, пострадавшие в результате схода льда, доставлены в больницу Нальчика. Одного из них в настоящее время оперируют, сообщает 5-й телеканал.

Тело погибшего спасателям пришлось оставить на месте обвала.

Ранее сегодня стало известно об аналогичном случае в Перу. Трое бельгийских альпинистов - Анн Хотеквитан, Коен де Бакер и Ханс Мариен - совершали подъем на гору Токларажу высотой 6 тыс. м. Когда они находились в 120 м от вершины, внезапно сошедшая лавина сбросила их на ледник, находящийся в 400 м ниже. Как передает Associated Press, все альпинисты погибли.

Возбуждено дело против сотрудников колонии после фотографий Цеповяза с крабами и икрой Не устоял: экс-полицейский в Челябинской области украл вещдоки в виде золота Уличные певцы-афганцы из Брянска оказались в центре скандала в Череповце Бюст Сталина всплыл на реке спустя 50 лет. Знамение? Первые задержания начались на Дальнем Востоке

Лента новостей