11.02.2010 9:03

Либерман назвал страну-модель стабильности и терпимости

Либерман назвал страну-модель стабильности и терпимостиЛиберман назвал страну-модель стабильности и терпимостиВице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в Баку со спикером азербайджанского парламента Октаем Асадовым, руководителями нефтеперерабатывающей отрасли республики, лидерами еврейской общины и зарубежными послами, аккредитованными в Азербайджане.

В ходе встреч глава израильского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что отношения между двумя странами в политической, экономической и культурной сферах продолжают динамично развиваться. Авигдор Либерман особо отметил терпимость народов и конфессий, населяющих Азербайджан по отношению друг к другу, заявив, что это государство, сочетающее в себе традиции и историческое наследие с открытостью универсальным ценностям современного мира, может служить моделью стабильности и терпимости.

Глава израильского МИДа сказал, что диалог Израиля с Азербайджаном является прекрасным примером полноценного сотрудничества между мусульманским и еврейским государствами, примером того, как можно сохранять дружеские отношения и уважать друг друга, даже при наличии разногласий по различным вопросам.

Авигдор Либерман подчеркнул, что Израиль поддерживает территориальную целостность Азербайджана и выразил надежду, что удастся успешно решить все вопросы в рамках Минской группы ОБСЕ, занимающейся разрешением территориального спора между Азербайджаном и Арменией.

Руководитель «Архистража»: волонтеры делают доброе дело, а где собственник знаменитого купеческого особняка? Медведев рассказал сенаторам, как правильно ставить ударение в слове «свекла» В ТОП-5 вероятных мест встречи со «снежным человеком» попал Южный Урал Луч лазера в мыльном пузыре создает невероятное световое шоу (видео) Уголовное дело возбуждено после стрельбы депутата Госдумы

Лента новостей