24.10.2007 13:27

Лига Чемпионов: "Динамо" проиграло "Манчестеру"

Лига Чемпионов: Киевское "Динамо" проиграло очередной матч группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Накануне подопечные Йожефа Сабо в Киеве на НСК "Олимпийский" проиграли чемпиону Англии – клубу "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:4.

Начало матча прошло в обоюдных атаках, киевляне старались ни в чем не уступать сопернику. Проведя пару неплохих атак, хозяева поля нарвались на быструю контратаку "МЮ", которую лишь ценой фола остановил Гиоане. Именно с этого момента и начались все неприятности "Динамо". Гиггз навесил со штрафного, а выскочивший из-за спин киевских защитников Фердинанд без особых проблем ударом головой вколотил мяч в сетку. Не прошло и десяти минут, как счет стал 2:0: обрезка "динамовцев" в центре поля, моментальная контратака "МЮ" правым флангом, прострел Брауна в центр штрафной, Шовковский до мяча не дотягивается, и Руни переправил мяч в пустые ворота. Ближе к середине тайма игра выровнялась и киевляне сумели один мяч отквитать: Корреа навесил с углового в центр штрафной, Ринкон выиграл позиционную борьбу, высоко выпрыгнул и пробил головой метров с 12-ти - точно под перекладину. Однако еще до перерыва гости сумели снова увеличить разрыв в счете. Гиггз промчался по своему левому флангу, навесил в центр "штрафной", где позабытый защитниками Роналду без проблем головой отправил мяч в дальний угол ворот Шовковского.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Однако если гости грамотно действовали в обороне, то "динамовцы", такое впечатление, совершенно о ней позабыли. И на 50-й минуте их едва за это не наказали, но к счастью удар Андерсона приняла на себя штанга. Такая авантюрная игра киевлян могла принести свои плоды, однако ударам Ринкона, Корреа, Бангура немного не хватало точности. А на 68-й минуте сработало правило – "не забиваешь ты, забивают тебе". После навеса справа мяч попал в руку Гавранчичу и арбитр, после консультаций с лайнсменом, указал на "точку". Роналду был точен. Буквально через 10 минут Бангура сократил разрыв в счете, метров с 23 отправив мяч точно в угол ворот, однако на большее хозяев не хватило.

В другом матче нашей группы итальянская "Рома" обыграла в родных стенах португальский "Спортинг" со счетом 2:1.

Положение команд в группе F:

1. "Манчестер" - 3 игры / 9 очков

2. "Рома" - 3 / 6

3. "Спортинг" - 3 / 3

4. "Динамо" - 3 / 0

Следующие матчи состоятся 7 ноября.

Метро в Челябинске будет достроено по обновленному проекту Вид сверху: Челябинск с вертолета Гигантскую пчелу, считавшуюся вымершей, сняли на видео Какими причудами могли бы поделиться челябинцы с федеральным ток-шоу? Жительница Кокино сообщила о похитителях бензина

Лента новостей