20.09.2007 9:38

Лига Чемпионов: "Динамо" проиграло "Роме" со счетом 0:2

Лига Чемпионов: Киевское "Динамо" проиграло итальянской "Роме" со счетом 0:2. Матч проходил в Риме на стадионе "Олимпико".

Первый гол на 9 минуте матча забил Симоне Перротта после точного навеса Тонетто на линию вратарской площадки. Во втором тайме, на 71 минуте в воротах динамовцев отметился Франческо Тотти.

Забить динамовцам не помогли два форварда, выпущенные со стартовых минут матча главным тренером "Динамо" Анатолием Демьяненко. В игре динамовцы допускали брак при передачах и приеме мяча. Игроки "Ромы" больше владели мячом и держали инициативу в игре. Так, итальянцы создали около 10 опасных моментов против 3 со стороны "Динамо". Обе команды произвели по три замены.

Как отмечалось, в числе кадровых проблем "Динамо" стало отсутствие трех защитников: Диакате и Несмачный травмированы, а Родриго не в форме.

Напомним, что три года назад киевляне дважды обыграли римский клуб. Один раз "динамовцам" засчитали техническую победу (из-за брошенного с трибун твердого предмета в главного судью того матча Андерса Фриска), а дома чемпионы Украины без проблем выиграли 2:0.

Также состоялись матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в группах Е, F, G и H.