17.12.2009 8:54

Лига Европы: «Шахтер» проиграл на выезде «Партизану»

Донецкий «Шахтер» сыграл последний матч группового этапа розыгрыша Лиги Европы. Подопечные Мирчи Луческу играли на выезде против сербского «Партизана» и проиграли со счетом 0:1.

Хозяева поля, которые потеряли все шансы на продолжение борьбы в еврокубках весной, с самого начала матча большими силами пошли вперед и довольно быстро открыли счет. После подачи углового голкипер «горняков» Андрей Пятов ошибся на выходе и Диарра, развернувшись, отправил мяч в сетку ворот. А еще через пять минут гостей от гола спасла перекладина. Лишь после этого инициативой завладел «Шахтер», однако до опасных моментов у ворот сербской команды в первом тайме дело не дошло.

Второй тайм прошел полностью под диктовку гостей. Они подолгу контролировали мяч, окружив сербов в их штрафной площадке. Несколько раз опасно бил по воротам Фернандиньо, неплохие шансы имели Луис Адриано и Виллиан, однако свои моменты они упустили. В свою очередь футболисты «Партизана» действовали на контратаках и однажды могли увеличивать счет, но Йованович не сумел воспользоваться ошибкой Ракицкого. И все же на последней минуте матча «Шахтер» мог спастись, однако вышедший на замену Виценец каким-то чудом не сумел протолкнуть мяч в ворота. В итоге - победа «Партизана» со счетом 1:0.

В другом матче группы бельгийский «Брюгге» на своем поле обыграл французскую «Тулузу» со счетом 1:0.