10.02.2010 9:00

Ливанское руководство готово поддержать "Хизбаллу"

Ливанское руководство готово поддержать Ливанское руководство готово поддержать "Хизбаллу"Премьер-министр Ливана Саад аль-Харири дал интервью агентству Би-би-си, в котором заявил, что у его страны есть веские основания опасаться новой войны с Израилем.

"Мы постоянно слышим множество угроз со стороны Израиля, да и не только угроз", - заявил глава ливанского правительства. "Мы видим, что происходит на земле и в воздухе - в последние два месяца израильские истребители ежедневно нарушают воздушное пространство Ливана. Это то, что обостряет нашу тревогу и вызывает законные опасения", - добавил он.

Аль-Харири также не оставил без внимания напряженность в отношениях Израиля и Сирии, обострившуюся в последнее время. Напомним, что за последний месяц высокопоставленные члены израильского и сирийского руководства позволяли себе крайне резкие заявления в адрес друг друга.

По мнению ливанского премьера, угрожая Сирии и Ливану, Израиль совершает большую ошибку. Он открыто заявил, что в случае новой войны ливанское правительство встанет на сторону "Хизбаллы".

"Я думаю, что они (израильтяне) делают ставку на то, что если начнется война, в Ливане произойдет раскол", - говорит аль-Харири. "Но этого не будет. Мы встанем на сторону наших людей и выстоим".

Хабиб заговорил!: Прошла первая пресс-конференция бойца Скрыл 2, 6 миллиона рублей от налогообложения Похититель школьницы получил 12 лет колонии строгого режима Мясников оценил возможность отмены режима самоизоляции в России: «Слава богу, не я решаю» «Как мы похоронили Иосифа Сталина»: такую постановку подготовили в челябинском театре

Лента новостей