14.01.2011 1:02

Луценко и Корнийчук обратятся в Евросуд по правам человека

Луценко и Корнийчук обратятся в Евросуд по правам человекаЛуценко и Корнийчук обратятся в Евросуд по правам человекаБывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в ближайшее время обратятся в Европейский суд по правам человека. Экс-чиновники пожалуются Европе на незаконный арест.

«В течение 2-3 дней постараемся подготовить жалобу… по поводу незаконного ареста Луценко и Корнийчука», - сказал вчера адвокат подследственных Игорь Фомин.

В четверг Апелляционный суд Киева не нашел оснований менять решение Печерского районного суда и оставил Корнийчука под стражей на два месяца.

Корнийчук был задержан 22 декабря после допроса в Генеральной прокуратуре Украины. Против него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия).

Луценко был задержан возле своего дома в воскресенье, 26 декабря. Сейчас он содержится в Лукьяновском СИЗО. Печерский райсуд принял решение об аресте в связи с тем, что «обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде».

Все популярные туристические направления России откроются к 1 июля «Если отменят налог, на что будут дороги ремонтировать?» В Бежице вечером тушили полыхающий сарай «Трактор» вышел в плей-офф Кубка Гагарина Клещи активизировались зимой из-за аномальных температур

Лента новостей