15.02.2011 20:14

Луческу: Шахтер самая бразильская команда Европы

Луческу: Шахтер самая бразильская команда ЕвропыЛуческу: Шахтер самая бразильская команда ЕвропыВ первом в истории донецкого «Шахтера» плей-офф Лиги чемпионов ключевая роль в команде отведена бразильским легионерам.
Об этом накануне матча 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской «Ромы» заявил главный тренер горняков Мирча Луческу.

«Мы решили, что необходимо создать ядро из очень сильных футболистов. По сравнению с Бразилией футбол в Украине намного более агрессивен, быстр и требователен к физике. Впрочем, новички были прекрасно подготовлены в плане техники, а в остальном мы их поднатаскали. Думаю, на данный момент Шахтер - самая бразильская команда в Европе», - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

«Мне нравится работать с молодежью, обучать ее и выводить на новый уровень. У нас, возможно, самая молодая команда в истории плей-офф Лиги чемпионов. В матче против «Браги» у нас на поле вышло пятеро игроков моложе 21 года», - добавил Луческу.

Вспоминая матч четырехлетней давности в Риме, когда «Шахтер» уступил «Роме» со счетом 0:4, Луческу сказал: «Болельщики в Риме оказывают огромное давление не только на гостей, но и на свою команду. Мы проанализировали тот матч, разобрали свою игру, что, безусловно, поможет нам в ближайшей встрече. Я в этом уверен».

«Ныне разрыв в футболе между Восточной и Западной Европой заметно сократился. Многие талантливые игроки перебрались в Восточную Европу, о чем свидетельствуют победы «Галатасарая», ЦСКА, «Зенита» и «Шахтера» в Кубке УЕФА. Теперь представители этих стран надеются достойно выступить в Лиге чемпионов», - подытожил Луческу.

Напомним, матч «Рома» - «Шахтер» состоится 16 февраля. Начало матча в 21:45 по киевскому времени.

Американских женщин приравняли к геям и транссексуалам 70% работающих россиян оказались в состоянии стресса Медведев напомнил о своем президентстве Брянская область вошла в «ржавый пояс» России Генерал-полковник Шаманов рассказал о безразличном отношении к нуждам армии

Лента новостей