24.07.2011 17:09

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Германии

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при ГерманииЛьюис Хэмилтон выиграл Гран-при ГерманииПилот команды McLaren Льюис Хэмилтон одержал победу на десятом этапе чемпионата мира Формулы-1 в Германии. Второе место занял Фернандо Алонсо на Ferrari, третьим стал Марк Уэббер на Red Bull. Все три пилота максимально оттянули время своего последнего пит-стопа для того, чтобы как можно меньше времени использовать жесткий комплект резины.

Лидер сезона Себастьян Феттель остался четвертым, на последнем круге опередив Фелипе Массу на пит-стопе. Шестым клетчатый флаг увидел Адриан Сутил на Force India, следом за ним финишировали партнеры по Mercedes GP Нико Росберг и Михаэль Шумахер.

Россиянин Виталий Петров занял десятое место. На последних кругах пилот Renault подобрался к обладателю девятой позиции Камуи Кобаяси, но обогнать японца так и не сумел. Напарник Петрова Ник Хайдфельд сошел с трассы после столкновения с Себастьеном Буэми.

После гонки на «Нюрбургринге» лидером общего зачета остался Феттель – теперь на счету действующего чемпиона мира 216 очков. Следом за ним в генеральной классификации идет Марк Уэббер, у которого 139 баллов. Победитель Гран-при Германии Льюис Хэмилтон вышел на третье место: отрыв британца от Уэббера составляет пять очков.

Следующий этап чемпионата мира Формулы-1 пройдет в Венгрии с 29 по 31 июля.

Брянский живописец Вячеслав Машин устроил выставку портретов Лучшие университеты за границей Сергей Лазарев представил песню для Евровидения За дебош в самолете женщине дали два года тюрьмы (видео) «Бессмертный полк» - это кощунство? Шествие памяти отменили в Актобе

Лента новостей