Мадрид не перестает удивлять

В течение пяти лет в испанской столице действует программа "Открывая Мадрид", в рамках которой туристам предоставляют уникальные экскурсии по 20 разнообразным маршрутам, посвященным истории и культуре.

Кроме того, программа включает в себя театрализованные экскурсии, список которых недавно пополнился двумя новыми маршрутами. Первый называется "По следам Дон Кихота" и связан с главным героем романа Сервантеса. Второй маршрут-концерт посвящен музыке и носит название "Прогулка по мелодиям Мадрида".

Все экскурсии проводятся на испанском и английском языках. Стоимость составляет 7,2 евро. По средам, четвергам, пятницам и субботам начало в 20:00, по воскресеньям - в 12:00. Билеты продаются в Туристическом центре на Пласа Майор, 27 (Plaza Mayor).

Новогодние телешоу высмеял в стихах Сергей Шнуров Песков посетовал на утраченный год развития страны ЧП «культурного масштаба»: обнажённых женщин на картинах прикрыли стикерами на выставке в Екатеринбурге Брянский самбист Артем Осипенко решил податься в чиновники Третья волна коронавируса начнется после Нового года

Лента новостей