13.05.2010 8:28

Мадридский "Атлетико" завоевал Лигу Европы

Мадридский Мадридский "Атлетико" завоевал Лигу ЕвропыВ Гамбурге состоялся финальный матч Лиги Европы сезона 2009/10, в котором мадридский «Атлетико», обыграв в дополнительное время лондонский «Фулхэм», стал победителем турнира. Отметим, что победный мяч испанский клуб сумел забить всего за четыре минуты до момента пробивания пенальти.
Таким образом, Атлетико стал первым победителем Лиги Европы - турнира, пришедшего на смену кубку УЕФА.

Первый гол был забит на 32-й минуте матча в ворота "Фулхэма" - его провел Диего Форлан. Через пять минут игрок лондонского клуба Саймон Дэвис сравнял счет.

В результате основное время матча закончилось со счетом 1:1. Решающий гол был забит в дополнительное время, на 116-й минуте матча во время второго дополнительного тайма. Автором победного гола также стал Диего Форлан.

Лига Европы считается вторым по значимости европейским клубным турниром по футболу. Финал главного турнира - Лиги чемпионов - состоится 22 мая. В нем встретятся итальянский "Интер" и немецкая "Бавария".

Женщина загорелась, когда пыталась убить комара Брянской «Ватаге» рукоплескал Кремлевский дворец Безопасность семьи в праздничные дни дома Палату, где лежит Анастасия Заворотнюк, взяли под круглосуточную охрану В Брянске жалуются на свалку у баптистского храма