Макса Мосли просят остаться на посту

Президент FIA Макс Мосли признался в том, что он находится под давлением со стороны членов Федерации, которые просят его выставить кандидатуру на очередных выборах, которые состояться в октябре этого года.
В своем интервью британской газете Mail on Sunday Макс Мосли заявил о том, что он не стремиться заполучить четвертый мандат, но в случае необходимости, он будет готов оказать сопротивление возможному конфликту со стороны автомобильных конструкторов Формулы 1.

«Они совершили ошибку, устроив танцы на моей могиле еще до того, как меня в ней похоронили. Нехорошо, что команды с помощью агентств по связям с общественностью заявляют о том, будто я - мертв и уже похоронен, в то время как я все еще здесь и по-прежнему силен», - заявил Макс Мосли.

«В настоящее время на меня давят со всех сторон, чтобы я выставил мою кандидатуру на выборах. Но на самом деле я этого не хочу. Я чувствую, что уже немного стар для всего этого. Когда я только начинал, то уже был довольно старым для того, чтобы быть отцом самому молодому пилоту Формулы 1. А сейчас я уже слишком стар для того, чтобы быть дедушкой для некоторых из них. Но даже если я и не чувствую себя старым, то им все равно кажусь очень старым. С этой точки зрения Федерации нужен кто-то новый», - добавил Макс Мосли.

«Когда вы делаете за 16 лет столько, сколько сделал я, то, понимаете, что пришло время остановиться. Вы уже немного потрепаны. Я действительно хочу остановиться. Но если у нас будет серьезный конфликт с автомобильной индустрией, как, например, с командами FOTA, то я не остановлюсь. Я сделаю то, что должен сделать. Не в моей натуре уходить с поля боя», - сказал в заключении Макс Мосли.

Из-за ковида могут ограничиться полеты в Турцию с 12 апреля О рисках использования цифровой трудовой книжки рассказал Делягин В загоревшейся маршрутке в Магнитогорске могла находиться семья водителя, считают СМИ Начинающееся голосование по поправкам в Конституцию назвали аферой Чем «Яндекс» поможет Челябинской области

Лента новостей