Марио Тейссен и команда BMW защищают систему KERS
В то время, когда в адрес новой системы рекуперации кинетической энергии раздается все больше критических замечаний, связанных как с дороговизной разработки этой системы, так и с проблемами ее безопасной работы, Марио Тейссен - глава команды BMW Sauber - решил сказать несколько слов в ее защиту.
На самом деле, похоже, что лишь немецкая команда не отстает от ее намеченного плана по разработке этой системы, и только лишь она одна сумела достигнуть существенного прогресса в ее развитии.
«Начало использования технологии KERS запланировано на следующий год, и планируется, что она будет эксплуатироваться на протяжении длительного периода», - заявил Марио Тейссен. «Аргументы, высказываемые другими командами против системы KERS, порождаются не только нехваткой конкурентоспособности, но еще и их нерешительностью играть роль в технологическом инновационном процессе».