22.10.2020 13:53

Медики массово увольняются из ковидной больницы в Екатеринбурге

Медики массово увольняются из ковидной больницы в Екатеринбурге

Сотрудники Центральной городской клинической больницы №1 в Екатеринбурге рассказали о массовом увольнении коллег в период пандемии. Из медучреждения уволились уже около 80 человек: в основном это санитарки и медсестры, но есть и врачи. А недавно из терапевтического отделения ушли все, кроме одного врача.

Точную причину увольнения медиков не могут назвать даже их коллеги. Возможно, все дело в большой нагрузке: работы добавилось, а выплаты за лечение ковидных пациентов были не очень большими. Руководство же решать проблему и идти на контакт не хотело.

Также по словам одного из уволившихся врачей, еще в начале пандемии коронавируса, когда больницу перепрофилировали под ковидную базу, узких специалистов отправили в вынужденный отпуск.

Сейчас в больнице проводят проверку, чтобы узнать, почему медики массово увольняются из больницы. Об этом сообщил глава города Александр Высокинский.

Напомним, недавно в Челябинске уволились почти все сотрудники скорой неотложной помощи из поликлиники №5 из-за невыносимого графика работы. Так неужели Урал скоро потеряет всех врачей из-за желания сэкономить на людях?

Источник

Спор со страховой и виновником ДТП: есть ли смысл нанимать юриста? Армированная пленка для теплиц: как выбрать материал по сезону Barotrauma геймплейный разбор кооперативного выживания на субмарине и борьбы с угрозами Выгодные вклады на сегодня: топ ставок до 12,5% и лучшие банки Факторинг в деталях: виды, ставки и реальные кейсы ускорения оборота в 23 раза

Лента новостей