25.09.2009 8:52

Медведев: Россия готова к выстраиванию нормальных отношений с Украиной

Россия готова к выстраиванию нормальных и конструктивных отношений с Украиной, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами и преподавателями Питтсбургского университета.

Задача руководства двух стран - сделать все, чтобы отношения были менее проблематичными, чтобы они основывались на "особой взаимной симпатии", которая всегда существовала между народами РФ и Украины, подчеркнул президент России. "Главное - предпринимать усилия, чтобы эти отношения были нормальными, для этого необходимы усилия, и Россия к этому готова", - подчеркнул он.

Россия и Украина, отметил Д.Медведев, "являются очень близкими странами, близкими народами, и задача политиков заключается в том, чтобы строить тактическое взаимодействие, исходя из общей истории".

В то же время, как отмечает ряд СМИ, Д.Медведев заявил о том, что Президент Украины Виктор Ющенко "не предпринимал достаточных шагов" для развития украино-российских отношений.

Faraon Casino - мобильная версия официального сайта У левшей нашли отличия в геноме и структуре мозга Жители Брянска выбили у чиновников детскую площадку Акции Яндекса падают в цене Двукратный рост безработицы в России предсказывает экономист

Лента новостей