Место пожара на шахте "Межиричанская" во Львовской области решено изолировать

Место пожара на шахте Место пожара на шахте "Межиричанская" во Львовской области решено изолироватьПродолжаются работы по тушению пожара на шахте "Межиричанская" госпредприятия "Львовуголь" (Львовская обл), сообщает пресс-центр Главного управления МинЧС во Львовской области.

4 января во время совещания под руководством первого-вице-премьера Андрея Клюева было принято решение изолировать место пожара, засыпав песком и глиной скиповый ствол и три перемычки, чтобы не допустить поступления в зону пожара свежего воздуха.

В среду утром, 5 января, на поверхности шахты смонтирован конвейер для подачи песка и глины в скиповый ствол. Завезено 730 кубометров песка и 60 кубометров глины, засыпка ствола началась.

Между тем, как сообщила пресс-служба Львовской областной госадминистрации, во время совещания глава облгосадминистрации Михаил Цимбалюк обратился к правительству с просьбой выделить средства на ликвидацию пожара на шахте. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании Кабинета министров в среду. Горнякам шахты "Межиречанская" на данный период предложена работа на других шахтах.

Как сообщалось, пожар на шахте "Межиричанская" вспыхнул 21 декабря 2010 года. На момент пожара в шахте находились 77 человек, которых вывели на поверхность. Пострадавших нет. С 26 по 28 декабря работы по ликвидации пожара были остановлены в связи увеличением объёма опасных газов, что могло привести к взрыву.

Ходить полезно. Не только в День ходьбы Качественные услуги по растаможке машин 4 млн евро получил лорд Грегори Паркер за снятие санкций с компаний Дерипаски Большой пожар в Магнитогорске случился в первую ночь 2021 года Власти не врут с ковидной статистикой, заявила вице-премьер Голикова

Лента новостей