16.02.2019 7:52

Метеорит напомнил о себе челябинцам через шесть лет

Метеорит напомнил о себе челябинцам через шесть лет

После публикации появились отклики. Вот один из них.

«Я тоже «пережила» метеорит. В момент падения я спала после ночного дежурства, подскочила с кровати, услышав грохот. Выбежала на балкон. Увидела на небе белый след, подумала почему-то о снарядах или ракете.

Сотовая связь не работала, но городской телефон работал исправно, чем я и воспользовалась. Позвонила на работу подруге. Залезла в интернет, да и он тоже работал. Первое сообщение о случившемся появилось в СМИ только через два часа, а власти города молчали».

Сколько еще было в то утро подобных историй!

Была она и у челябинского скульптора Андрея Старцева. Но он ее «обобщил» и «перевел» в пластику, предложив, как могло бы выглядеть бронзовое напоминание о том космическом событии в Челябинске.

Это мог бы быть небольшой монумент на пешеходной Кировке, где , кстати сказать, уже есть опыт размещения малых монументальных форм. Или его можно было бы разместить на новой набережной, которую должны сделать к саммиту ШОС.

Сегодня челябинцы вспоминают день 15 февраля 2013 года, когда над городом пролетел и взорвался метеорит.

У каждого, кто пережил это событие, есть свое воспоминание об этом.

Источник

NASA опубликовало фотоснимок «сестры» нашей Земли Дональд Трамп признался, что для защиты от коронавируса принимает лекарство от малярии Выборы президента проходят сегодня, 9 июня, в Казахстане Мясников призвал спрятать солонку и объяснил, почему Экологический ад. В Металлургическом районе Челябинска и Кременкуле не видно домов

Лента новостей