27.09.2018 5:25

Миллиард рублей украли со счетов граждан России

Миллиард рублей украли со счетов граждан России

ЦБ обязал банки оценивать надежность финансовых операций, а в случае сомнительного перевода средств - блокировать такие операции.

Стоит знать, что в разряд сомнительных операций могут попасть операции по переводу средств со счета юридического лица на большое количество счетов физлиц в других регионах.

Еще к сомнительным относятся операции с «нестандартным» назначением платежа. При этом отмечается, что для выполнения блокировки требуется согласие клиента.

Если же банк не сможет связаться с клиентом, средства будут блокированы на два дня, в течение этого времени владелец счета сможет отменить платеж. Если за это время платеж не был отменен, то счет автоматически разблокируется, и деньги с него будут перечислены по указанным реквизитам.

Считается, что данный закон позволит обезопасить граждан. Якобы к его введению «подтолкнула» практика: в прошлом году из-за более 300 тысяч несанкционированных операций в России со счетов граждан было похищено около миллиарда рублей.

Источник

Сайт игры Вулкан Удачи всегда рядом В декабре из Брянска в Москву пустят еще один поезд «В основе каждого крупного состояния лежит преступление»: об этом ли будет новая «Угрюм-река»? Спецгруппа Пентагона по изучению НЛО готова обнародовать свои выводы Возможно в России скоро будут сажать в тюрьму за использование запрещенных биткоинов и другой криптовалюты

Лента новостей