Минрегионстрой обещает увеличить объемы стройработ на 20%

Минрегионстрой обещает увеличить объемы стройработ на 20%Минрегионстрой обещает увеличить объемы стройработ на 20%Объем выполненных в Украине в 2010 году строительных работ может увеличиться при условии возобновления кредитования отрасли приблизительно на 15-20% по сравнению с 2009 годом - до 43,6-45,5 млрд гривен.

Такой прогноз озвучил и.о. министра регионального развития и строительства Василий Куйбида.

По его словам, рост на 15-20% возможен по итогам 2010 года. "Основным условием роста станет возобновление кредитования отрасли, которое, по оценкам экспертов, возможно со второго квартала текущего года", - подчеркнул министр.

"С возрождением кредитования, которое, по оценкам аналитиков и сотрудников банковской сферы, ожидается во втором квартале 2010 года, у нас будет стремительный рост объемов строительно-монтажных работ", - сказал Куйбида.

Как сообщалось ранее, в феврале Минрегионстрой заявлял, что на восстановление строительной отрасли Украины до уровня 2008 года уйдет несколько лет.

Дорожный фонд Брянской области в этом году превысил 6,2 млрд рублей Урбанисты утеплили остановки в Челябинске Больницы России становятся эпицентрами заражения коронавирусом Черный гроб с гранатами проплыл по каналу в Петербурге У экс-губернатора Дубровского заберут все имущество за миллиардные долги его компании

Лента новостей