МинЖКХ бъет тревогу

МинЖКХ бъет тревогуМинЖКХ бъет тревогуПочти 40% водопроводно-канализационых сетей страны (примерно 83,7 тыс. км) уже непригодны к использованию и требуют срочной замены.
Об этом сообщил начальник Управления водопроводно-канализационного хозяйства Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рудый.

По его словам, критическая ситуация с состоянием канализационных сетей зафиксирована в Харьковской области (49,4% при среднем в стране 34%), а также в Донецкой (47,6%), Луганской (44,9%) областях и в городе Севастополь (42,8%).

«Значительной проблемой в сфере водоснабжения и водоотвода остается избыточное и неэффективное использование материальных и энергетических ресурсов предприятиями. Энергетическая составляющая в себестоимости питьевой воды и очищенных стоковых вод в среднем по Украине достигает 50%, а потребление электроэнергии в водопроводно-канализационном хозяйстве составляет свыше 5 млрд кВт. ч. Из-за обветшалого оборудования, работы насосных станций в неоптимальном режиме и потерь питьевой воды во время ее транспортировки и распределения непродуктивные расходы электроэнергии в среднем по стране составляют более 25%», - отметил В. Рудый.

Техническая соль оптом сегодня При прожиточном минимуме в 12 тысяч рублей нужно снижать цены на ЖКХ, считает депутат Госдумы Кампания НАРОД ПРОТИВ: акции 2 сентября «Металлург» был сильнее столичного «Динамо» Добро пожаловать в Диснейленд

Лента новостей