19.04.2007 21:55

Мобильник для людей с плохим зрением

Samsung выпустила мобильный телефон Брайля для слабовидящих - Тач Мессенджер (Touch Messenger).
Устройство разрабатывалось в Китае, стране, где более 9 млн слабовидящих людей. Продукт является успешным результатом глобальной стратегии компании, заключающейся в том, что вся произведенная продукция должна соответствовать нуждам и особенностям рынков, на которых она будет продаваться.Samsung выпустила мобильный телефон Брайля для слабовидящих - Тач Мессенджер (Touch Messenger).
Устройство разрабатывалось в Китае, стране, где более 9 млн слабовидящих людей. Продукт является успешным результатом глобальной стратегии компании, заключающейся в том, что вся произведенная продукция должна соответствовать нуждам и особенностям рынков, на которых она будет продаваться.

Инновационный Тач Мессенджер позволяет людям со слабым зрением отсылать и принимать текстовые сообщения, написанные шрифтом Брайля. Клавиши имеют размер 3x4 мм и выполняют роль клавиатуры с шрифтом Брайля. Все сообщения можно проверить на экране, расположенном снизу.

Производители надеются, что данное изобретение облегчит жизнь людям с плохим зрением, число которых во всем мире составляет 180 млн.

Дмитрий Медведев поручил перевести всех россиян на здоровое питание Экс-глава израильской спецслужбы высмеял планы НАТО на войну с Россией Убитая клинцовская школьница могла стать жертвой грабителя В среду в Брянске вновь возможен дождь с грозой Главе полиции Брянска предъявили обвинение в превышении должностных полномочий

Лента новостей