26.07.2011 21:55

Молдова вводит новые правила въезда

Молдова вводит новые правила въездаМолдова вводит новые правила въезда Парламент Молдовы принял в первом чтении проект закона о государственной границе, ужесточающего условия въезда в страну для иностранцев.

У иностранцев для обоснования цели их въезда могут потребовать приглашение от организации или частного лица, туристический ваучер, бронь отеля, обратный билет, программу и описание политических, культурных, научных и спортивных мероприятий, в которых намерен принять участие въезжающий.

В законопроекте не оговорено, на граждан каких стран распространяются новые правила, поэтому есть основания полагать, что под него подпадают и граждане Украины. На данный момент они въезжают на территорию Молдовы по загранпаспорту, никаких дополнительных документов на границе предъявлять не должны и могут находиться в республике до 90 дней без регистрации. Такие же правила распространяются на граждан Молдовы, въезжающих в Украину.

Зачем опять разобрали гранитные плиты перед входом в Российскую библиотеку? Полицейский напал на адвоката юриста ФБК прямо в здании отдела полиции Власть находится в состоянии истерии, считает режиссер, снявший фильм о Путине и не только Концерн «Калашников» представил новое оборудование для защиты от «агрессивной» толпы Диагноз коронавирус не подтвердился у пациента Боткинской больницы

Лента новостей