16.06.2019 20:22

Зачем опять разобрали гранитные плиты перед входом в Российскую библиотеку?

Зачем опять разобрали гранитные плиты перед входом в Российскую библиотеку?

Под снимками написано: «Все знают площадь перед входом в Российскую государственную библиотеку. Вымощенное гранитом пространство и ступени широченной лестницы, поднимающейся с Моховой и с Воздвиженки. Посередине сидит Достоевский.

Несколько лет назад гранитное покрытие площади и лестниц отремонтировали, гранитные плиты переложили, неровности исправили. Казалось, что теперь площадь отремонтирована на долгие годы. Но нет. Сейчас гранитную вымостку, ступени лестниц содрали, складывают на поддоны, поддоны грузят на машины и увозят. Куда? Зачем?

Рабочие говорят, что будут менять гранит! Гранит, которому сносу нет, который недавно переложен заново. Те же рабочие сказали, что вымостка была очень крепко сделана, они с трудом смогли отодрать эти плиты. Вот интересно, зачем снимать старый прочный гранит и менять его на новый?».

На фотографиях в сети - разобранная лестница и погрузка снятых с неё ступеней на машину.

Среди комментариев москвичей есть такие:

«Зачем по Свободному проспекту сняли кованную ограду посередине? Когда испортили деревья и кустарники, опять установили обычную ограду! А бесконечная укладка плитки? Зачем среди лета принялись вдруг в близлежащем парке, закрыв его в самую жару, укладывать бордюры на дорожках. Взломали все детские площадки и тренажеры. Зачем и кому это нужно?», - спрашивает пользователь в сети.

«Как после бомбежки! Что и кто это делает?».

Источник

«Не доживут до следующего праздника»: Мясников В Брянске возле ДК железнодорожников появился еще один светофор Визу в США аннулируют из-за сообщений друзей в соцсетях Что случилось на перевале Дятлова? Информация о пропавших московских туристах оказалась ложной Сын президента Лукашенко забрал документы из лицея

Лента новостей