Москва к 2012 году полностью избавится от «хрущевок»

Москва к 2012 году полностью избавится от «хрущевок»Москва к 2012 году полностью избавится от «хрущевок»Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что в российской столице на данный момент снесены 73% пятиэтажек.По его словам, из 1722 пятиэтажек осталось сломать 465.

Он отметил, что программа по сносу «хрущевок» выполняется, несмотря кризис, хоть и пришлось перенести сроки ее выполнения с 2010-го на 2012 год.

Следует отметить, что программа сноса пятиэтажного жилья началась в Москве с третьей попытки – первая была предпринята еще в конце 1980-х годов, вторая – в начале 1990-х годов. В итоге сносом серьезно занялись лишь в 2000 году.

В настоящее время в Москве насчитывается 500 кварталов, застроенных пятиэтажными домами различных серий. Каждый десятый дом в таком квартале относится к так называемой «сносимой серии» начального этапа индустриального домостроения. Остальные построены либо из кирпича, либо из более совершенных панелей, которые относятся к «несносимым».

Рост цен на нефть до 60 долларов за баррель прогнозирует Сечин Человечество состарится в ближайшие 20 лет. Таковы итоги ковид-пандемии Сотрудник Усть-Катавского завода утонул в День металлурга На зарплаты повлияет сокращение рабочей недели до четырех дней, уверен депутат Госдумы Минобороны России сдает в утиль единственную подлодку Украины

Лента новостей