МВД в Волынской обл.: Сотрудник погранслужбы подозревается в расстреле двух заправщиков АЗС

Начальник отдела погранслужбы "Дольск" подозревается в расстреле двух заправщиков АЗС, которые отказывались заправить его авто, ссылаясь на технический перерыв.

Как сообщает УМВД Украины в Волынской области, в дежурную часть 7 февраля с.г. в 20:30 поступило сообщение о том, что в пгт Любешив неизвестный смертельно ранил из автоматического огнестрельного оружия 48-летнего Петра М., а также ранил в голову 40-летнего Ивана Н.

Выяснилось, что операторы автозаправочной станции сделали технический перерыв: один - сдавал смену, а другой - должен был приступить к дежурству. В этот момент к АЗС подъехал потенциальный клиент, который настойчиво просил заправить его авто, однако заправщики объяснили мужчине, что нужно подождать. Ждать мужчина не захотел и позвонил по телефону своему товарищу, который через несколько минут был на АЗС.

Разозленный Виталий Л., как только приехал на место события, поднял конфликт. Однако заправщики не уступали, тогда злоумышленник взял огнестрельное оружие и начал стрелять в операторов АЗС. Потом сел в свой джип и уехал с места происшествия.

Работники милиции задержали нарушителя сразу "по горячим следам".

В совершении данного преступления подозревается начальник отдела пограничной службы "Дольск".

На этот момент по данному факту проводится расследование. Материалы дела работники ОВД передали в военную прокуратуру.

Напомним, в конце января военная прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении одного из военнослужащих-контрактников Котовского погранотряда за нанесение им тяжкого телесного повреждения своему сослуживцу во время ночной охоты.

Как уже сообщалось, в ночь на 20 января трое мужчин на автомобиле выехали на ночную охоту. Военнослужащий, в отношении которого возбуждено уголовное дело, находясь в автомобиле справа от водителя зарядил охотничье ружье патроном с картечью, на случай если внезапно появится дичь и ее можно будет обезвредить. После этого он положил ружье между двумя передними сидениями стволом назад и в какой-то момент по неосторожности нажал на спусковой крючок. В результате выстрела заряд попал в живот второму пассажиру, который был сзади.

Уголовное дело возбуждено по ст. 128 УК Украины (тяжкое или средней тяжести телесное повреждение).

Где научиться зарабатывать на ставках Челябинская пенсионерка попала в список богатейших россиянок, составленный «Forbes» Челябинский городской бор пытаются поделить чиновники и общественники В армии США солдатам разрешат красить ногти и губы, носить серьги и стричь коротко волосы Вся Челябинская область: Златоуст

Лента новостей