04.11.2020 10:32

Мясников рассказал, что влияет на возникновение «женского» рака

Мясников рассказал, что влияет на возникновение «женского» рака

Мясников сообщил, что на развитие рака яичников и рака груди влияют гормоны, генетика и наличие ряда факторов. А вот рак шейки матки – инфекционное заболевание, вызываемое вирусом папилломы человека.

По статистике, раком яичников заболевают 300 тысяч человек. Выявить его самостоятельно практические невозможно, так как он не имеет выраженных симптомов. Здесь стоит учитывать наличие такого вида рака у родственников, то есть генетику.

Также, по словам Мясникова, генные мутации увеличивают риск появления и рака груди. Поэтому знать историю болезней родственников – дело важное, отметил врач.

Отметим, врачи советуют обследоваться на наличие рака каждые полмесяца. При раке груди первые признаки – определяемая на ощупь опухоль. Новообразование соответствует уже 2 стадии. Однако более ранняя стадия обнаруживается лишь с помощью УЗИ, маммографии или МРТ.

Источник

Где хорошо отдохнуть в октябре? «Прячьте ваши денежки». Центробанк разрешил блокировку личных счетов российских предпринимателей-должников 5-летний ребенок умер в кровати-трансформере во время игры в прятки на улице Отрадная Генеральная и ежедневная уборка квартир, oфисов и домов Байден хочет встретиться с Путиным. Чтобы предотвратить войну в Украине?

Лента новостей