15.07.2011 18:59

На День Независимости решено обойтись «народными празднованиями»

На День Независимости решено обойтись «народными празднованиями»На День Независимости решено обойтись «народными празднованиями»Президент утвердил предварительный сценарий празднования 20-й годовщины Независимости Украины. Учитывая, что военный парад отменен, в сценарии сосредоточатся на «народных празднованиях».

«День Независимости - это национальный праздник, который, в первую очередь, является символом единства украинского народа. Новый сценарий проведения предусматривает народные празднования. Это - праздник, который подтверждает стремление украинцев к развитию демократии и государственности», - заявил глава администрации президента Сергей Левочкин.

Напомним, в прошлом году День Независимости отмечали без парада, но тогда ссылались на некруглую дату – 19 лет Независимости. Янукович выступил на Майдане с приветственной речью, там же состоялся праздничный концерт.

Как прошел Бажовский фестиваль-2019 Турция переполнена российскими туристами. Но и Крым не отстает Две тысячи полицейских будут следить за безопасностью на Новый год В Бангладеш люди погибли, пытаясь успеть домой до начала локдауна На Донбассе прощаются с Александром Захарченко

Лента новостей