На Мадейре число пропавших без вести увеличилось до 32 человек

Количество пропавших без вести в результате наводнения на португальском острове Мадейра увеличилось с 4 до 32 человек. Местные власти опасаются, что число пострадавших еще будет расти, сообщает «Немецкая волна».

Ситуация на португальском острове Мадейра, пострадавшем от сильных оползней, спровоцированных ливнями и последовавшими за ними наводнениями, остается напряженной, сообщает 23 февраля агентство AFP.

В течение двух дней после катастрофы число пропавших без вести значительно возросло. После того, как в понедельник, 22 февраля, с островом вновь была восстановлена связь, местные власти сообщили, что судьба 32 человек по-прежнему остается неясной. До этого пропавшими числились четыре жителя Мадейры. 13 из 42 погибших пока не идентифицированы.

В результате стихийного бедствия без крова остались 350 человек, пишет агентство Reuters. По словам представителя правительства Альберто Жоао Жардима, не исключено, что число жертв еще увеличится. Возможно, что тех людей, которые числятся без вести пропавшими, унесло в море, поэтому шансы найти их чрезвычайно малы, предположил Жардим.

Напомним, в ночь на 21 февраля сильные дожди и ветер, скорость которого достигала 100 км/ч, вызвали наводнения и оползни в восточной части Мадейры. Некоторые мосты и дороги размыты, машины снесло потоком воды, а деревья упали, перегораживая путь спасателям. Улицы региональной столицы Фуншал оказались затоплены, многие жители острова остались без воды и электричества.

Мадейра - архипелаг в Атлантическом океане и одноименный главный его остров. Архипелаг расположен в 900 км от Португалии и в 600 км от побережья Марокко.

Кургинян: дело Голунова — это подстава Крымский синдром. Россия погрузилась в кризис, которому не видно конца Ковидный словарь составили студенты ЧелГУ В Казахстане предложили переименовать страну Катастрофа в Петербурге: столкнулись два поезда

Лента новостей