На саммите YES выступит Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман

На саммите YES выступит Нобелевский лауреат по экономике Пол КругманНа саммите YES выступит Нобелевский лауреат по экономике Пол КругманВ пятницу, 16 сентября, на 8-м ежегодном форуме Ялтинской европейской стратегии (YES) со специальной речью выступит всемирно известный экономист, лауреат Нобелевской премии 2008 года Пол Кругман.

Пол Кругман из Принстонского университета в США получил Нобелевскую премию по экономике в 2008 году. Премия присуждена за анализ торговых моделей и мест расположения экономической активности.

Тема современного состояния и будущих перспектив глобальной экономики станет одной из ключевых на YES, говорится в пресс-релизе форума.

В ходе саммита YES более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину. Участники форума обсудят новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки. Кроме того, основными темами дискуссий станут отношения Украины с Европейским Союзом и перспективы Украины в современном мире.

Как сообщается, ключевыми спикерами на форуме YES станут: премьер-министр Украины Николай Азаров, вице-спикер Госдумы РФ Александр Бабаков,министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Штефан Фюле, директор Национального экономического совета США (2009-2010) Ларри Саммерс и другие. В этом году саммит YES откроют президенты Украины и Израиля Виктор Янукович и Шимон Перес.

Напомним, ялтинская ежегодная встреча является самой масштабной и влиятельной неправительственной платформой для обсуждения и поиска потенциальных решений по политическим и экономическим вопросам, актуальных для Украины, Европы и мира, а также для проведения откровенного и профессионального диалога по проблемам политики, права и инвестиций.

8-я ялтинская ежегодная встреча «Украина и мир: общие вызовы, общее будущее», организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, пройдет с 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты.

Отравляющее вещество продают детям Копейска в обычных магазинах Фотосессия «Гигант и строитель» сделали магнитогорского парня самым популярным строителем в мире Макет «Бурана» напомнит, что его испытателем был челябинец Дожди с мокрым снегом возвращаются в Челябинскую область Добыча золота в России снижается

Лента новостей