На шахте в Луганской обл. из-за обрушения породы травмированы три горняка

В с.Георгиевка Лутугинского района Луганской обл. на шахте "Лутугинская" ГП "Луганскуголь" травмированы трое горняков. Об этом информирует Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Сообщается, что горняки травмированы вследствие обрушения породы на горизонте 568 м в тупиковой выработке. С травмами разной степени тяжести горняки были госпитализированы.

Причина аварии устанавливается. Поисково-спасательные работы вели подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома.

Напомним, предыдущий инцидент на шахте в Луганской обл. произошел 4 сентября с.г. Тогда на шахте имени "Известий" в результате пожара были эвакуированы 98 горняков. Пожар возник на горизонте 295 м, за изолированной гипсобетонной перемычкой.

Проблема безопасности на предприятиях угольной промышленности в последнее время неоднократно поднималась и правительством, и Президентом Украины. Так, по информации Президента Украины Виктора Ющенко, в Украине за 7 месяцев 2009 г. погибли 112 шахтеров. По его словам, в текущем году на угольных предприятиях, подчиненных Министерству угольной промышленности, произошел 81 случай производственного травматизма со смертельными последствиями, что уже превысило прошлогодний уровень.

В свою очередь правительство заявило о намерении обеспечить финансирование программы по техническому переоснащению всех шахт Украины на безопасную систему УТАС (унифицированная телекоммуникационная система диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами) до средины следующего года.

500 000 электромобилей Tesla хотят вернуть производителю Когда придет весна, рассказал эксперт центра «Фобос» Принуждали к мастурбации Алису Вокс, когда ей было 17 лет Зря выходили с дистанционки? Мэр Екатеринбурга рассказал, закроют ли все школы города на карантин Матвиенко рассказала, как следует менять роль доллара в экономике России

Лента новостей