На США обрушился торнадо: семеро погибших

На США обрушился торнадо: семеро погибшихНа США обрушился торнадо: семеро погибшихВ результате серии торнадо, обрушившихся на юг и средний запад Соединенных Штатов, погибли семь человек, еще несколько получили тяжелые ранения. Тысячи людей остались без света.

Трое жителей города Цинцинатти в штате Арканзас погибли утром в пятницу. Затем жертвами торнадо стали еще три человека в южной части штата Миссури.

В субботу скончалась в больнице женщина, получившая тяжелые травмы в пятницу во время торнадо в округе Ролла в Миссури. Еще несколько человек в Арканзасе и Миссури получили ранения.

Торнадо в Цинцинатти нанес ущерб местной автомагистрали, проходящей через центр городка и идущей в Арканзас. По словам представителя местных властей, много людей получили травмы. Стихия обрушилась на город в 6:00 по местному времени. Предупреждение об ударе было издано примерно за 10 минут до этого.

Координатор чрезвычайных служб Брэд Нэш рассказал, что два человека погибли в округе Дент, штат Миссури, в результате сильнейшей бури. Еще одна женщина скончалась, когда ветром разрушило ее дом к северу от округа Ролла.

Буря уничтожила три дома-вагончика и нанесла ущерб постройкам в округе Дент. Расположенный неподалеку округ Пуласки также пострадал. «Несколько домов было наполовину уничтожено, некоторые остались без крыш, повсюду порвало электропровода, много сломанных деревьев», - сообщила фельдшер Пенни Кэш.

По заявлению местной метеослужбы, торнадо были вызваны столкновением теплого, влажного воздуха в регионе с массой более холодного воздуха, пришедшего с запада.

Новозыбковской женщине, срубившей 232 дерева, подарили бензокосу Брянск оказался в пятерке российских городов с самыми плохими дорогами Ленин «продал» Ассанжа за 6 миллиардов долларов Сибирь «отделят» от Урала на два года в Челябинске из-за ремонта Ленинградского моста «Красное & Белое» может быть только звеном длинной цепи

Лента новостей