09.07.2010 23:50

На старте Премьер-лиги "Динамо" не смогло обыграть "Оболонь"

На старте Премьер-лиги На старте Премьер-лиги "Динамо" не смогло обыграть "Оболонь" Футбольное украинское первенство стартовало киевским дерби, в котором сошлись «Оболонь» и «Динамо», сыгравшие на домашнем стадионе «пивоваров» «Оболонь Арена».

Матч собрал зрительский аншлаг, и не разочаровал: болельщики получили и борьбу, и красивые мячи.

В начале первого тайма хозяева смотрелись даже предпочтительнее динамовцев, однако, отбегав своё, и быстро растратив силы, «пивовары» получили шикарный гол от Андрея Шевченко (это уже 103-й мяч Шевы в футболке родного клуба).

Чуть позже «Динамо» организовало еще одну атаку, результативно реализовал которую «любимец» киевских болельщиков Андрея Ярмоленко – 2:0 уже после первого тайма.

Во втором тайме «пивовары» сумели отыграть один мяч усилиями своего новичка Александра Мандзюка, после чего – уже в добавленное арбитром время, сумели сравнять счет: отличился все тот же Александр Мандзюк.

В итоге – 2:2: бывший динамовец Сергей Ковалец, тренирующий ныне «Оболонь», жестоко наказывает Валерия Газзаева, вопросы к которому имелись и после минувшего сезона...

Заметим: когда во втором тайме заменяли лучшего снайпера прошлого чемпионата Артема Милевского, проведшего против соседей очень слабый мяч, трибуны проводили его пронзительным свистом.

Динамовские же болельщики, после финального свистка, устроили настоящую обструкцию самому титулованному клубу страны, и искупали в овациях «Оболонь».

Увы, не увидели мы и дебюта звездного аргентинца «Динамо» Факундо Бертольо, успевшего, к слову, забить за национальную сборную под руководством Диего Марадоны.

Отметим, что в других матчах пятницы новичок элиты ФК «Севастополь» выстоял в Луганске против «Зари» - 0:0, донецкий «Металлург» не сумел обыграть в Мариуполе «Ильичевец» - 1:1, а киевский «Арсенал» бил запорожский «Металлург» - 1:0.

Торжественно открылась «Вахта памяти 2021» в Челябинске В Брянской области закрыли 11 школ на карантин Какую опасность несет победа Байдена для Путина Миру не нужен новый гигантский электронный коллайдер, считает известный физик Сотрудник брянской колонии пытался передать зэку 16 телефонов